НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Эйбар" впервые в истории сумел избежать поражения на "Камп Ноу", сыграв вничью с "Барселоной" (1:1). Причем, по ходу встречи каталонцы уступали в счете, но точный удар Усмана Дембеле позволил "Барселоне" избежать унизительного поражения.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 16-й тур.

"Барселона" - "Эйбар" 1:1 (0:0)
Голы: Кике М.Г., 58 (0 : 1)- Дембеле У., 67 (1 : 1)

"Барселона" снова разочаровала своих болельщиков и завершила свой кошмарный год домашней ничьей - 1:1 с "Эйбаром" в матче 16-го тура Ла Лиги. Каталонцы продолжают свою неубедительную игру и держатся очень далеко от лидеров. Мартин Брейтуэйт не реализовал пенальти на восьмой минуте. А на 57-й после детской ошибки Рональда Араухо Кике Гарсия открыл счет в пользу гостей. Спустя десять минут выздоровевший Усман Дембеле сравнял счет, но в итоге хозяевам не удалось забить еще один мяч. На последних секундах получил травму Филипе Коутиньо.

В отсутствие Лионеля Месси Рональд Куман сделал ставку на Мартина Брейтуэйта, Антуана Гризманна и Педри. Каталонский тренер снова применил схему с тремя центральными защитниками - Рональдом Араухо, Оскаром Мингесой и Клеманом Лангле.

На пятой минуте Араухо упал в штрафной гостей после розыгрыша углового. Он тянулся к мячу, и защитник неуклюже ударил его ногой. После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти. Мартин Брейтуэйт пробил мимо ворот,

"Барселона" существенно отстает от лидеров, но каталонцам стоит подумать не столько о погоне, сколько о стабилизации собственных результатов. Каталонцы не проигрывают уже четыре матча, и это самая продолжительная серия в Ла Лиге в нынешнем сезоне. "Эйбар", напротив, столько же поединков не может выиграть.

Матч чемпионата Испании "Барселона" - "Эйбар" начнется в 20:15 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Барселона - Эйбар : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 16-й тур.

Барселона — Эйбар

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

Стало известно, что "Барселона" возобновила активные переговоры с итальянским "Интером" касательно трансфера нападающего Лаутаро Мартинеса.

24-летний аргентинский футболист может в идеале обойтись "Барселоне" дешевле, чем те 100 миллионов евро, которые миланцы хотят получить на сегодняшний день, сообщают испанские СМИ.

Для снижения стоимости сделки "Барселона" намерены включить в нее одного или нескольких игроков. При этом отмечается, что форвард Филиппе Коутиньо может стать одним из главных кандидатов на переход в "Интер".

В текущем сезоне на счету Мартинеса пять голов и одна результативная передача в дюжине матчей серии А.

В Ла Лиге событие - "Барселона" выиграла второй матч подряд. Удалось остановить одного из лидеров турнира - "Реал Сосьедад". Когда Виллиан Жозе открыл счет на 27-й минуте, подумалось, что это будет очередной неудачный вечер для команды Кумана. Но обошлось - Альба с Де Йонгом забили по голу еще до перерыва, чем обеспечили волевую победу со счетом 2:1. "Барселона" отстает от "Сосьедада" по набранным очкам, но уже догнала по потерянным.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 19-й тур.

"Барселона" - "Реал Сосьедад" 2:1 (2:1)
Голы: Виллиан Жозе, 28 (0 : 1)- Альба Х., 31 (1 : 1)- де Йонг Ф., 45 (2 : 1)
"Барселона": Тер Штеген- Альба Х.- Араухо Р.- Дест С.- Мингеса (Лангле, 79)- Бускетс (Аленья, 67)- де Йонг Ф.- Педри (Пьянич, 74)- Месси- Гризманн (Тринкан, 66)- Брейтуэйт
"Реал Сосьедад": Ремиро- Монреаль- Горозабель- Ле Норман (Саньян, 85)- Субельдия И.- Янузай (Наварро Ро., 56)- Порту (Исак, 64)- Мерино- Гевара (Барренечеа, 56)- Субименди-

Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман обвинил молодого полузащитника команды Рики Пуйджа в утечке информации перед всей командой, сообщает El Pais. Куман сказал Пуйджу перед началом сезона искать новую команду, потому что он не получит достаточное количество игрового времени в "Барселоне".

Их разговор вскоре стал достоянием общественности через СМИ, к большому неудовольствию нидерландского тренера.

"Вы - утечка", - заявил Куман Пуйджу перед всей командой. Куман, как говорят, намерен искоренить подобное поведение, которое, по его мнению, проникло в раздевалку команды.

Куман гораздо более прямолинеен, когда говорит с прессой об игре своих игроков. Недавно он возложил вину за плохую игру "Барселоны" на ошибки отдельных игроков, а не на неэффективную систему работы команды.

Достигнутая с игроками договоренность о снижении зарплат поможет "Барселоне" избежать банкротства в ближайшее время.

Футболисты "Барселоны", согласившиеся пойти на снижение зарплат, не получат в этом году 122 миллиона евро, сообщают испанские СМИ.

Кроме того, стало известно, что "Барселона" сэкономит также и на том, что не выплатит игрокам еще 50 миллионов евро в качестве бонусов.

Таким образом, общая сумма, которую сэкономит клуб по итогам 2020 года, составит 172 миллиона евро.

В то же время отмечается, что эти деньги будут таки возвращены игрокам, но в течение трех-четырех лет.

Как сообщалось ранее, Ривалдо рассказал, что может вывести Барселону из спячки.

Бразильский "Сантос" должен будет заплатить "Барселоне" 2,9 миллиона евро за трансфер бразильского нападающего Габриэля Барбозы, известного как Габигол. Как сообщает Cadena Ser, футболист перебрался в "Интер" в 2016 году без согласия на то "Барселоны".

"Барселона" заключила соглашение с "Сантосом" по поводу Габигола, предполагая, что, если им будет интересоваться другой клуб, "Барселона" будет проинформирована, и они смогут решить, подписать футболиста или отпустить его.

Подобный вариант был частью сделки по трансферу Неймара в "Барселону" из "Сантоса" в 2013 году. "Барселона" осудила нарушение контракта, и теперь CAS вынесла решение в их пользу, объявив, что "Сантос" должен выплатить каталонскому клубу 2,9 миллиона евро компенсации. Барбоза не реализовывал свой потенциал в Европе и теперь защищает цвета "Фламенго" у себя на родине.

В группе G можно было наблюдать за очередной дуэлью Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Португалец выиграл ее по всем статьям. Во-первых, сам забил два мяча, реализовав пенальти. А во вторых "Ювентус", победив на "Камп Ноу" 3:0, сумел опередить каталонцев и занять первое место.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Барселона" - "Ювентус" - 0:3 (0:2)
Голы: Роналду, 13 (пенальти) (0:1)- Маккени, 20 (0:2)- Роналду, 52 (пенальти) (0:3)

Барселона — Ювентус. Обзор матча. 0:3. 08.12.2020

Все ждали дуэль Месси-Роналду в первом круге группового этапа Лиги чемпионов, но тогда она по определенным причинам не состоялась. И вот новый шанс. Разыгрывается первое место в "динамовской" группе - получить преференции при жеребьевке хочется и "Барселоне", и "Ювентусу". Пока на три очка впереди каталонцы, но судя по тому, как играет команде в Ла Лиге, сегодня исключать нельзя ничего, в том числе и крупную победу туринцев.

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Барселона - Ювентус : онлайн-трансляция матча 2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

Барселона - Ювентус. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Ференцварош" и "Динамо" перед очным матчем за Лигу Европы остаются с равными показателями очков - по одному. Об этом позаботилась "Барселона", которая на выезде не дала команде Сергея Реброва ни единого шанса. Почин был сделан уже на 14-й минуте, когда Гризманн элегантно замкнул пяткой фирменный прострел слева от Альбы - 0:1. С того же фланга пришел и второй мяч, только теперь подавал Дембеле, а в сетку переправил Брейтуэйт - 0:2. Наконец, на 28-й минуте Дембеле забил сам, реализовав пенальти.

0:3, и второй тайм, по сути, превратился в формальность. Теперь Ребров будет готовить команду к решающему поединку в Киеве. А "Барселона" через неделю оспорит с "Юве" первую строчку группы G - достаточно не проиграть на своем поле.

"Ференцварош" - "Барселона" 0:3 (0:3)
Голы: Гризманн, 14 (0 : 1)- Брейтуэйт, 20 (0 : 2)- Дембеле У., 28 (пенальти) (0 : 3)
"Ференцварош": Дибуш- Ботка- Двали- Фримпонг

Вратарь Марк-Андре тер Штеген, полузащитник Филиппе Коутиньо и капитан команды нападающий Лионель Месси не помогут "Барселоне" в поединке пятого тура группового турнира Лиги чемпионов с венгерским "Ференцварошем".

Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер команды Рональд Куман. "Барселона", уже набрала в группе 12 очков и гарантировала себе выход в плей-офф. В группе G открытым остался лишь вопрос кто займет первое место - "Барселона" или "Ювентус".

После утренней тренировки на своей базе Рональд Куман обнародовал список игроков, которые сегодня днем ​​уедут в Венгрию. Сегодня "Барселона" не планирует проводить какие-либо мероприятия на объектах "Ференцвароша". Делегация останется в отеле до игры, хотя не исключено, что в среду утром все-таки состоится тренировка.