НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Матч "Барселоны" и "Атлетико" вполне оправдал ожидания по накалу в поединке. В первом тайме ближе к голу были хозяева "Камп Ноу" - Альба из убойной позиции попал в левую штангу, а Коутиньо угодил в Облака. Но по-настоящему игра изменилась на 29-й минуте, когда Диего Коста не справился с нервами, оскорбил арбитра и увидел перед собой красную карточку.

"Атлетико" перестроился и сдержал натиск каталонцев до перерыва. А второй тайм превратился в летопись подвигов голкипера мадридцев Облака. Словенец парировал удары Суареса, четыре попытки от Месси, добивание вышедшего на замену Малкома... Словом, у него набралось с десяток сэйвов.

И когда казалось, что игра завершится вничью 0:0, все решилось за минуту. На 85-й минуте Суарес получил передачу слева от Альбы и резко пробил в правый угол со средней дистанции. Облак прыгнул, но мяч лег идеально под штангу - 1:0! "Атлетико" побежал отыгрываться, но пропустил контратаку от Месси. Лео убежал со своей половины поля, обыграл Година и

"Барселона" готовится к "Атлетико", поэтому на матч с "Вильярреалом" вышел не самый сильный состав - в запасе остались Пике, Месси, Ракитич и Семеду. Казалось, что и так каталонцы справятся с соперником - к 16-й минуте на табло горели цифры 0:2. Малком сперва помог отличиться Коутиньо, катнув ему справа на пустые ворота, а затем замкнул головой подачу Видаля.

Но тут "Барселона" дала настоящий сбой в обороне. "Вильярреал" попросту смял защиту чемпиона, забив четырежды (!). Чуквуэзе реализовал выход один на один, сыграв на добивании от штанги. Затем он же отправил в прорыв Экамби - у того срезался мяч с острого угла, но прямо в ворота.

При счете 2:2 вышел Месси, и "Барселона" тут же пропустила снова. Это Иборра реализовал пас вразрез от Морланеса. А на 80-й минуте сыграла замена - Бакка мастерски реализовал выход один на один после блестящей передачи от Касорлы.

4:2, и казалось, что все решено. Даже удаление у "Вильярреала" не особо поколебало расклад сил, но на последней

"Барселона" начала переговоры с полузащитником "Манчестер Юнайтед" Хуаном Матой, утверждает The Sun. Как известно, летом у Маты заканчивается срок действия контракта с манкунианцами и он свободно вести переговоры о своем будущем с любым клубом за пределами Англии.

Как сообщает издание, представители "Барселоны" вышли на агента игрока, которым является его отец.

Напомним, что полузащитник покинул Испанию в 2011-м году, подписав контракт с лондонским "Челси". После этого в 2014-м Мата перебрался в "Манчестер Юнайтед" за 37,1 миллионов фунтов стерлингов.

Как стало известно, 30-летний Мата с удовольствием вернется в Испанию, но он просит у "Барселоны" двухлетний контракт, в то время как каталонцы предлагают только годичный.

Считается, что главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде хотел бы видеть Мату в своей команды для увеличения глубины состава.

"Барселона" не теряет надежды заполучить нападающего мадридского "Атлетико" Антуана Гризманна.

Боссы каталонцев всерьёз рассчитывают усилить атакующий потенциал с помощью 28-летнего француза, отчего спортивный директор чемпионов Испании Эрик Абидаль провёл переговоры с футболистом.

Если сторонам удастся утрясти все детали, то форвард публично признает свою прошлогоднюю ошибку, когда нарушил устную договорённость с блаугранас и отказался от трансфера.

Отметим, что переход может состояться летом, когда сумма отступных за действующего чемпиона мира будет снижена с 200 до 120 миллионов евро.

Напоследок напомним, что Гризманн оформил 12 голов и 9 ассистов в 29 встречах текущего розыгрыша Примеры.

Болельщики "Барселоны" на матч с "Эспаньолом" вывесили огромный баннер с пугалом и разлетающимися попугаями, на котором была надпись "Мы ваш кошмар". Но это не смутило гостей, которые в первом тайме оборонялись весьма достойно.

Конечно, моменты у "Барселоны" возникали. Очень опасно пробивали Суарес и Ракитич, пару раз выстрелил Месси, но в графе "удары в створ" у хозяев "Камп Ноу" был грустный ноль. Наконец, перед самым перерывом "Барселона" претендовала на пенальти, но судья Дель Серро, проконсультировавшись с VAR, посчитал что фола не было.

Во втором тайме ход игры особо не менялся, поэтому Вальверде решил выпустить на поле Роберто и Малкома. Именно бразилец мог буквально сразу открыть счет, но с острого угла не смог направить мяч в правую "девятку" - спас голкипер.

Ключевой эпизод произошел на 69-й минуте. Санчес у самой штрафной остановил Месси фолом, что привело к опаснейшему стандарту. Лео долго готовился исполнить штрафной - стенка так и норовила подойти к мячу

Руководство "гранатово-синих" приняло решение смягчить интенсивность тренировок для лидера команды Лионеля Месси, уверяют испанские источники.

На такой шаг в "Барселоне" вынуждены были пойти, чтобы Лионелю до конца сезона не потребовалось хирургическое вмешательство. Как отмечается, после возвращения из расположения национальной команды Аргентины Месси уже получил больше времени на восстановление, чем одноклубники. Напомним, что аргентинец из-за проблем с пахом пропустил товарищеский матч сборной своей страны с командой Марокко (1:0), который прошел во вторник в Танжере.

Напомним, что Месси записал новый рекорд в Ла Лиге. Он стал игроком, одержавшим наибольшее количество побед с "Барселоной" в официальных матчах. У аргентинца теперь 477 побед и это больше, чем у бывшего товарища по команде Хави Эрнандеса, у которого было 476 в 767 играх. Месси побил рекорд с гораздо лучшим процентом побед - 477 в 674 играх.

"Аякс" решил предложить новый контракт голкиперу команды и сборной Камеруна Андре Онана, сообщает Marca. Все это случилось на фоне слухов об интересе к вратарю со стороны испанских клубов.

Агент игрока Альберт Ботинес встретился со спортивным директором голландского клуба Марком Овермарсом, чтобы ускорить переговоры.

Ранее издание El Mundo Deportivo опубликовало информацию о том, что "Барселона" видит в Онане замену Ясперу Силлессену, который может покинуть блауграна летом текущего года.

Камерунец перешел в состав "Аякса" в 2015 году из молодежной команды "Барселоны", а Cataluyna Radio сообщило, что возвращение вратаря в клуб вполне возможно.

Сообщается, что 22-летний кипер может вернуться на "Камп Ноу" за 20 миллионов евро, а Силлессен может продолжить карьеру именно в "Аяксе".

"Не секрет, что "Барселона" заинтересована в возвращении Андре", - заявил журналистам агент.

Будущее полузащитника Филиппе Коутиньо в испанской "Барселоне" остается неопределенным. По информации испанского издания Sport, в следующем месяце будет решено, останется ли бразилец или будет продан летом.

Бывшая звезда "Ливерпуля" не всегда пользуется доверием со стороны главного тренера команды Эрнесто Вальверде. Существует мнение, что бразилец не подходит под игровую схему специалиста.

Сразу после четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором "Барса" сыграет с "Манчестер Юнайтед", назначена встреча с агентом Коутиньо, где будет обсуждаться его будущее.

Сообщается, что "Барселона" еще не выставляла полузащитника на рынок и у тренерского штаба все еще есть надежда, что он сможет приспособиться под требования тренера. Тем не менее, на данный момент Коутиньо находится ближе к трансферу, чем продолжению карьеры в составе каталонцев.

Травмированный Дембеле был не в состоянии помочь "Барселоне" с "Бетисом", но Месси, Суарес и остальная компания справилась даже без него. Все началось с очередного штрафного-шедевра от Месси - мяч обогнул стенку и влетел в левую "девятку". Перед самым перерывом аргентинец оформил дубль - по центру прошла классная "стенка" с Суаресом.

Уругваец во втором тайме упустил пару явных голевых возможностей, но потом забил гол, который все компенсировал. Суарес получил мяч на своей половине поля, пошел на всю оборону "Бетиса" как танк и добежал до вратарской, переиграв Пау Лопеса ударом в левый угол. 0:3 - игра была сделана.

В оставшееся время зрители увидели красивый гол вышедшего на замену Морона (игрок севильцев на исполнение пробил из штрафной в правую "девятку") и еще более красивый мяч Месси. Лео оформил хет-трик, пробив Лопесу "за шиворот" в касание после передачи Ракитича слева. Мяч отскочил от перекладины в сетку и вызвал аплодисменты даже у болельщиков "Бетиса".

Общий

Нападающий мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн все таки может перейти в состав каталонских "гранатово-синих". Во всяком случае, об этом сообщает L'Equipe.

Как отмечает издание, руководство "Барселоны" намерено удвоить усилия по приобретению французского форварда, который чувствует себя глубоко несчастным после того, как его команда в очередной раз вылетела из Лиги чемпионов ("матрасники", напомним, в 1/8-финала были биты в гостях "Ювентусом" 0:3 и покинули турнир). В каталонском клубе хотят воспользоваться моментом и летом осуществить трансфер Гризманна.

Ранее сообщалось, что нападающий "Сельты" Максимилиано Гомес может пополнить ряды "Барсы", однако теперь тренерский штаб "сине-гранатовых" отказался от варианта приглашения 22-летнего уругвайца.

Нападающий "Сельты" Максимилиано Гомес может пополнить ряды чемпиона Испании. Как сообщает местная пресса, тренерский штаб "сине-гранатовых" определил 22-летнего уругвайца как главную трансферную цель каталонцев для усиления атаки.

В клубе отмечают, что Гомес может стать реальной заменой своему соотечественнику Луису Суаресу.

Вопросы остаются лишь по трансферному ценнику. Если коллективу из Виго не удастся сохранить прописку в элитном дивизионе, то сумма отступных будет снижена с 50 миллионов евро до 25. Что, естественно, устроило бы боссов "блаугранас", которые рассчитывают оформить сделку во время летнего трансферного окна.

Напомним, Макси Гомес записал на свой счёт 9 голов и 5 результативных передач в 24 встречах текущего розыгрыша испанской Примеры.

"Барселона" прогнозируемо обрушилась на ворота "Лиона" в ответном поединке Лиги чемпионов с первых минут - нули трехнедельной давности к этому обязывали. Голкипер французов Лопеш моментально вступил в игру, парировав сильный удар Месси на 4-й минуте, а потом прервав выход один на один десятью минутами позже. Но на 18-й минуте вратарь уже был бессилен - Денайер "привез" пенальти на Суаресе, к "точке" подошел Месси и хладнокровно пробил а-ля Паненка. 1:0, и стало ясно, что судьба матча решится в ближайшие 90 минут без всяких овертаймов.

На этом неприятности для Лопеша не закончились. Ликвидируя выход Коутиньо на ворота, голкипер пребольно получил мячом по голове и несколько минут приходил в себя. Португалец самоотверженно отказался от замены (почти как Кепа в недавнем матче "Челси" и "Сити"), успел отразить еще один опаснейший удар от Суареса, но на 31-й минуте все же капитулировал повторно. Уругваец вышел один на один, но щедро катнул влево Коутиньо на пустые ворота. Офсайда не

Страницы: Развернуть